
Оппозиция Армении предложила создать в стране еще одну военную базу РФ

В Пятигорске открыто новое здание спортшколы

Робот «Залина» поможет гражданам Северной Осетии и получит персональную визуализацию

«Агрокомплекс» вложит в свой проект на Кубани 5 миллиардов

ВУЗы СКФО и Сербии запустили проект двойной аспирантуры

Завершена модернизация мощностей бренда «Мильстрим» на Кубани

Ставропольская ферма улиток расширит географию поставок в новом году
Запрет на купание в Геленджикской бухте продлен

В Геленджике на канализационно-насосной станции произошла авария. До сих пор не устранены последствия и запрещены купания по всей бухте Геленджикской бухте.
6 мая по всему пляжу на центральной набережной распространился неприятный запах. В море произошел сброс канализации, после чего купание запретили. Около часа шел слив нечистот в воду.
Администрация города объяснила запрет на купание резким снижением температуры воды. Температра воды на пляжах Новороссийска, Анапы и Геленджика упала до 15 градусов. Это аномально для июля.
В Геленджике проблема усложнилась и сбросом нечистот в морскую воду. Как только пробы воды придут в норму, купание разрешат – сообщили в Роспотребнадзоре.
Информация получена от издания «Новая Кубань».
Гражданская оборона Анапы призвала отдыхающих не купаться в море и контролировать детей и пожилых людей, для которых купание в холодной воде связано с последующими проблемами здоровья.
Более 20 тысяч детей проводит отдых в детских здравницах. Законодательство гласит, что, если температура воды ниже 18 градусов, купаться запрещено.
Отдыхающим Геленджика рекомендовано перебраться на пригородные пляжи.