Открыты парки, скверы и набережные Краснодарского края

>> Общество >> 07.06.2020

Как информирует портал «РБК», накануне на территории Краснодарского края открылись парки, скверы и набережные. Информация подтверждена службой регионального губернатора.

Сказано, что вышеуказанные объекты начали открываться с субботы, 6 июня. Как чуть ранее пояснил глава региона г-н В.Кондратьев, в завершившуюся первую неделю июня после смягчения «карантина» на улицу стало выходить гораздо больше людей. Это создало определенные скопления на городских улицах. Открытие парков и скверов с наступившего уик-энда даст возможность рассредоточить граждан.

По мнению главного врача Краснодарского края г-жи М.Потемкиной, открытие парков и набережных целесообразно, но только, если там будет организована предусмотренная санобработка. Кроме того, пока остались закрытыми аттракционы и прочие заведения.

Указано, что также со вчерашнего дня открыты стадионы без крыши, а с понедельника, 8 июня начнут работать компактные тренажерные залы, имеющие площадь до 300 «квадратов» и отдельный вход. При этом загрузка залов не должна превышать 25%.

Что касается пляжей, то они будут открываться строго в индивидуальном порядке. Соответствующее разрешение должно быть получено в Роспотребнадзоре. Ведомство станет рассматривать вопрос открытия каждого пляжа персонально.