Зачем нужны курсы управления проектами дистанционно

>> Общество >> 10.05.2020
курсы управление проектами дистанционно

Практически каждая компания имеет несколько проектов, которые являются ведущими в ее деятельности. Но в условиях дистанционного управления бывает сложно уследить, как выполняются все задачи, поставленные руководством. Именно поэтому необходимы курсы управление проектами дистанционно, которые позволят наладить взаимодействие всех служб для решения первостепенных задач.

Чем еще полезны такие курсы

Например:

  • позволяют связать программы и проекты со стратегиями и целями компании;
  • помогает не снижать темп роста разработки продукта и выхода на новые рынки;
  • во время курсов изучаются методика и технологии управления проектами дистанционно, даются рекомендации.

Все значимые проекты собираются в единый управленческий портфель, который постоянно контролируется руководством. Изучается стратегия управления компанией на расстоянии, не снижая темпа развития и поставленных задач.

Как именно происходят занятия

Обычно это несколько лекций и выполнение домашних заданий, финальных экзаменов. На курсах можно узнать множество интересных разработок. Например, как управлять проектами в соответствии с международными стандартами. Ознакомиться с примерами разработок других компаний и применить их на своей проектной деятельности. После проведения деловых и ролевых игр, выполнения кейсов будет легко получить сертификацию выбранного направления. В среднем занятия проходят не более 5 дней, за которые пользователь получает максимум навыков по управлению проектами дистанционно. Если выбрать комплексное обучение, то оно обойдется значительно дешевле.

Что входит в комплексное обучение

Можно пройти персональное обучение или заказать корпоративный формат. Последний вариант позволяет сразу научить руководителей групп вести свои проекты, отчитываясь по ним вышестоящему руководству. В задачи входит:

  • основы управления проектами;
  • календарное планирование и контроль исполнения проектами;
  • управление стоимости и рисками;
  • управление персоналом и коммуникациями проекта.

Также клиент может пройти мастер классы специалиста, который поможет управлять ИТ-проектами на расстоянии и научит этому тех, кто интересуется данной технологией. Проекты могут быть связаны с различными областями, поэтому при выборе программы стоит опираться на предложенные направления. Можно выбрать изучение курса с таблицами Excel, Power Point или системного администрирования в зависимости от поставленных задач.