Поисковый отряд "Лиза Алерт" организовал мастер класс

В ходе проходящего в Сочи Международного форума добровольцев на кордоне "Лаура" Кавказского государственного природного биосферного заповедника прошел мастер-класс по поиску потерявшихся людей. Его провели активисты поискового отряда "Лиза Алерт".
В пресс-службе заповедника рассказали, что в Олимпийском парке Сочи проходит деловая программа, а во вторник на кордоне «Лаура» в Красной Поляне собралось около 150 добровольцев, принявших участие в организованном поисковым отрядом «Лиза-Алерт», демонстрационном показе.
Подобные мероприятия Руководители организации только раз в год - во время Форума добровольцев проводят подобные мастер-классы. Их целью показать, как работают специалисты во время поиска пропавшего человека.
Кордон, в составе которого находился лес и площадка, был поделен на сектора, посвященные разным этапам поисково-спасательной работы.

Обучение провели специалисты Южного конно-кинологического центра и кинологи Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Координатор организации Олег Леонов рассказал, что в 2019 году отряд "Лиза Алерт" провел в полтора раза больше поисковых работ, чем в прошлом году - всего около 20 тысяч.