Сочинцы не довольны решением об образовании ПГТ в Имеретинской низменности

>> Общество >> 10.10.2019

Жители Сочи не хотят участвовать в опросе об образовании поселка городского типа Имеретинской низменности. Они считают, что вопрос об образовании поселка «Сириус» уже решен, а голосование организуют для соблюдения формальности.

Голосование по планам правительства Кубани должно проходить с 8 по 13 октября. Но жители Сочи написали обращение в прокуратуру и к чиновникам, в котором указали, что не были предупреждены о проведении опроса по поводу организации поселка в Имеретинской низменности.
Они считают, что мэрия должна была вначале провести референдум по поводу преобразования административно-территориальной единицы Краснодарского края.

Документ о выделении из Сочи новой административно-территориальной единицы - поселка городского типа был подписан губернатором Краснодарского края 27 сентября.

В мэрии Сочи рассказали, что сами жители выдвинули идею организации в Краснодарском крае поселка, а Вениамин Кондратьев оказал инициативе поддержку.

Поселок городского типа «Сириус» хотят создать в Адлерском районе Сочи. Два дня – 8 и 9 октября представители мэрии проходили по домам жителей Сочи и предлагали людям голосовать «за» или «против» отделения поселка. Но, как рассказал один из местных жителей, тем, кто не голосует «за», отказывают в возможности поставить подпись «против».