
Республики Северного Кавказа оказались в конце общероссийского социально-экономического рейтинга

Чудеса под Новый год: 1Win исполняет желания

В РСО-Алания на Новый Год было забронировано 75% номерного фонда

Центр реабилитации для каспийских тюленей появится в Республике Дагестан

Сегодня в Дагестане пройдет первый забег 2023 года

Выпущенные ранее леопарды освоили значительную часть территории в Северной Осетии

Новые промышленные предприятия в Ингушетии начнут работать в 2023 году
Силовики Ингушетии вновь пытали задержанного

О применении в отношении 27-летнего жителя Ингушетии Саида Баркинхоева пыток заявил его брат.
Баркинхоев был задержан силовиками 21 марта в собственном домовладении по подозрению в разбое.
То, что к нему были применены пытки зафиксировал адвокат задержанного Висит Цороев.
Как сообщил родной брат задержанного, силовики провели в доме Саида обыск и не нашли ничего противозаконного.
Однако после обыска его увезли и пытали током, по словам родственников.
В отношении подзащитного Висита Цороева Саида Баркинхоева было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
На данный момент Баркинхоев привлечен в качестве подозреваемого в совершении данного преступления. Максимальный срок наказания по этой статье – 10 лет лишения свободы.
Со слов своего подзащитного, адвокат заявил, что от Баркинхоева требовали дать признательные показания в совершении данного преступления.
Однако признавать свою вину Баркинхоев отказался. Тогда ему на голову надели мешок и периодически били током и ногами. Следы пыток на теле Цороев засвидетельствовал актом осмотра своего подзащитного.
Магасский районный суд должен был рассмотреть ходатайство следователя об избрании в отношении Баркинхоева меры пресечения в виде заключения под стражу 23 марта. Суд отложил рас-смотрение меры пресечения на 72 часа, рассмотрев ходатайство защиты.
Сейчас Саид находится в ИВС города Малгобек. Как сообщил его брат, на содержание жалоб нет. Состояние удовлетворительное.