Буддисты Сочи дистанцировались от оштрафованного за медитации мужчины

Представитель религиозной организации Надежда Чередниченко рассказала, что оштрафованный за незаконные медитации житель Сочи не имеет отношения к «Буддийскому центру Алмазного Пути традиции Карма Кагью» Краснодара.

Старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин сообщил, что мужчина согласился с решением суда и признал свою вину.
Он проводил коллективные буддийские медитации от имени централизованной религиозной организации «Российская ассоциация буддистов Алмазного пути традиции Карма Кагью».

Суд признал его действия незаконными и оштрафовал за мессионерскую деятельность на пять тысяч рублей. Пользователи сети Facebook широко обсуждают происшествие.

По традиции Карма Кагью особое внимание уделяется медитации и непосредственному познанию природы ума под руководством учителя. Традиция основана на практике.

В Сочи эта организация не имеет официальной регистрации. Начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Сочи Владимир Волков рассказал, что на учете в городе стоят разные религиозные незапрещенные организации, но буддисты регистрацию не проходили. А закон для всех одинаков.