
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Сайты, пропагандирующие суицид, были в свободном доступе детей школы-интерната Заюково

Прокурорская проверка в школе-интернате Заюково в Кабардино-Балкарии показала, что школьники имели доступ к сайтам, пропагандирующим суицид и способы его осуществления.
Об этом рассказали в прокуратуре республики.
Нарушения законодательства об образовании и безопасности в организациях для детей-сирот выявила прокурорская проверка в коррекционной школе-интернате села Заюково. Сотрудник прокуратуры Баксанского района озвучил эту информацию.
Стоило разместить соответствующий запрос на школьном компьютере, «Яндекс» представлял ссылки на сайты, освещающие способы суицида. Эти сайты открывались с текстами, иллюстрациями и всей необходимой информацией.
Отсутствие средств контент–фильтрации доступа к интернету оказалось не единственным нарушением законодательства в школе-интернате. Есть нарушения пожарной безопасности и далеко не все в порядке с заявлениями работников о приеме на работу. Отсутствуют медицинские справки.
Прокуратура вынесла директору школы-интерната №5 представления об устранении выявленных нарушений.