Молодые педагоги Северной Осетии получат финансовую надбавку

>> Образование >> 27.08.2023

С 1 сентября текущего года все молодые педагоги Республики Северная Осетия начнут получать надбавку к зарплате. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба главы региона г-на С. Меняйло.

Уточняется, что в первый год работы дополнительная надбавка составит сумму в размере 70% от оклада, а во второй – 50%.

Также указано, что на повышение размера заработной платы работников сферы образования также планируется направлять и гранты регионального правительства РСО-Алания.

Со слов Сергея Меняйло, их станут получать те общеобразовательные структуры, которые внесли существенный вклад в организацию современного образования нового поколения жителей Северной Осетии. Предполагается, что в 2023 году финансовые гранты получат по 30 лучших городских и сельских школ. Общая сумма финансовой поддержки составит 60 миллионов рублей.

Отмечено, что поручения о пересмотре действующей системы оплаты труда педагогов в РСО-Алания были даны г-м С. Меняйло в конце 2021 года. Начиная с прошлого года, уже введены надбавки за непрерывный педагогический стаж, статус наставника и учителя-методиста, а также за проведение с учащимися внеурочной деятельности.