Рулонные шторы - неотъемлемая часть современного интерьера

>> Образование >> 28.04.2023

Жалюзи не всегда справляются с регулировкой сильного солнечного света. И совсем не справляются с перегревом воздуха в комнате. Для этих целей компания «РАДЭ» предлагает более эффективное решение – рулонные шторы.

Что это такое

Рулонная штора состоит из полотна и вала. Последний закрепляется в верхней части проема. Полотно перекрывает окно. Когда нужно пропустить свет, с помощью шнура заставляют вал вращаться. Материя наматывается на него и поднимается. Когда нужно затемнить комнату – опускают полотно.

С конструкционной точки зрения различают 2 варианта: открытая и закрытая рулонная штора.

  1. Устройство первой описано выше. Это облегченная конструкция, идеально подходящая к пластиковым окнам. Установить ее можно на скотч, так что оконный профиль сохраняется в целости. Управляется вручную даже при больших размерах. Однако при откидывании створки материя отклоняется от стекла и пропускает боковые лучи. Поэтому полного затемнения с помощью такой шторы достичь нельзя.
  2. Закрытая включает дополнительные элементы. Вал здесь прячется в короб – кассету. Полотно заправляется в направляющие, установленные по бокам створки или проема. Материал не провисает даже на наклонных мансардных окнах и не пропускает боковых лучей. Такая конструкция дороже.

Кассетная модификация нередко устанавливается на очень большие окна и мансардные, а также окна второго уровня освещения. В этом случае шторы дополняют электроприводом. Управляется она дистанционно.

Дизайн рольшторы

В каталоге компании можно найти самые разные варианты тканей для изделия. Подобрать можно по нескольким параметрам:

  • цвет – доступен любой оттенок. Есть одно-и многоцветные варианты;
  • узор – полотно с рисунком или изображением удачно вписывается в интерьер модерн, неоклассика, арт-деко. На заказ изготавливается рулонная штора с фотопечатью;
  • степень прозрачности – в комнатах с любым освещением ставят рольштору светорассеивающую. Для полного затемнения южной комнаты предлагают «блэкаут» – совершенно непрозрачный вариант;
  • фактура – мы предлагаем гладкие, матовые, блестящие, такни, материи с рельефным узором и имитацией натуральных материалов.
  • специальные возможности – например, полотно «День-Ночь». Материал состоит из полосок разной степени прозрачности, которые работают так жалюзи.

Заказать рольштору проще простого. Нужно позвонить по телефону или заполнить заявку на странице компании. Здесь указывают выбранный материал, тип конструкции и размеры. Мы изготавливаем и доставляем рольштору в течение 2–3 дней.