В Лескенском районе отремонтируют 12 школ и 11 детсадов

>> Образование >> 16.08.2022

В Лескенском районе Кабардино-Балкарии к началу нового учебного года будет отремонтировано 12 средних школ. Вместе с этим, в план работ входит ремонт 11-ти детских садов и 2-х учреждений дополнительного образования. Информация подтверждена сообщением регионального правительства и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что все осуществляемые работы намерены завершить к началу учебного года. Так, к примеру, в школе №2 в Аргудане и школе им. А.Масаева в Ерокко осуществляется капитальный ремонт для будущего размещения образовательных центров «Точка роста».

Вместе с тем, в рамках практической реализации программы «Развитие образования в КБР», осуществляется полное обновление здания школы №3 в Аргудане, а в дошкольном блоке школы в селении Второй Лескен осуществляется ремонт фасада, оконных блоков и всего периметра кровли.
Указано, что в целом во всех указанных учреждениях образовательной инфраструктуры проводятся как капитальные, так и текущие ремонты. Кроме того, комплексно благоустраиваются прилегающие территории и создаются спортивные стадионы.

Также указано, что в Кабардино-Балкарской республике проводятся все предусмотренные штатные мероприятия, обеспечивающие подготовку профильных образовательных учреждений к новому учебному году. Они включают в себя проверку технологического оборудования, инженерных сетей и систем пожарной безопасности.