Восемь школ отремонтируют в Карачаево-Черкесии

>> Образование >> 28.01.2020

Капитальный ремонт собираются провести в восьми школах Карачаево-Черкесии. Такое решение приняли власти республики с целью привести учебные организации в соответствие с эпидемиологическими, противопожарными требованиями и требованиями безопасности.

В пресс-службе главы и правительства КЧР рассказали, что за текущий год будет отремонтировано восемь школ Карачаево-Черкесии. В них выполнят строительные работы, которые улучшат материально-техническое состояние школ и приведет их в соответствие с нормативными требованиями безопасности, санитарными и противопожарными нормативами.

Работы начнутся в школе станицы Исправная Зеленчукского района, в школе-интернате города Черкесска, в ауле Псыж, где отремонтируют аварийное здание гимназии №1.

А еще в пяти школах таких населенных пунктов, как село Бескес, село Курджиново Урупского района, станица Исправная, село Нижняя Ермоловка и станица Кардоникская Зеленчукского района построят собственные котельные.
Все эти новшества проведут во исполнение задач, поставленных федеральной программой "Капитальный ремонт общеобразовательных организаций". Еще две школы намечено отремонтировать в 2021 году.