Школы Цхинвала пополнились спортинвентарем

>> Образование >> 19.05.2021

Школы столицы Южной Осетии накануне пополнились новым спортивным инвентарем для занятий физкультурой. Передача средним образовательным учреждениям новых изделий, спортивных принадлежностей и оборудования даст возможность еще более эффективно проводить занятия и прививать цхинвальским школьникам интерес к физкультуре и спорту. Об этом представитель Минобразования Республики Южная Осетия сообщил накануне порталу новостей «Sputnik».

Сказано, что исходя из ранее составленного и утвержденного плана, в первую очередь, новое оборудование и принадлежности получили столичные образовательные учреждения. Их руководители до этого предоставили перечень необходимой спортивной продукции для проведения полноценных занятий в рамках школьной программы и дополнительных спортивных тренировок.

Со слов пресс-секретаря Минобразования г-жи Я.Плиевой, физкультура и спорт являются значимой частью комплексного духовно-нравственного развития детей. Полученный спортинвентарь обеспечит возможность организации полноценных занятий по таким дисциплинам, как баскетбол, волейбол, гимнастика, шашки, шахматы, ОФП и т.д.

Уточняется, что в рамках реализации целевой госпрограммы Минобразования, поддержка оказана всем без исключения школам Цхинвала. Эта практика будет распределена на учреждения в других районах республики.