В Абинском районе будет создано 506 учебных мест

>> Образование >> 25.04.2021

В Абинском районе Кубани, в рамках 2001-го и 2002-го г.г., будет создано 506 новых учебных мест. Информация подтверждена службой краевого ЗакСобрания и дана ресурсом новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что в школьных учреждениях краевого муниципалитета во II-ю смену сейчас обучается более 2 тысяч детей. Власти разработали комплексный план, который позволит нормализовать график. Это планируется сделать за счет:
• создания 106 учебных мест в текущего году;
• возведения пристройки в школе №4 в Абинске на 400 учебных мест в следующем году.

Вместе с этим, администрация намерена построить 2 дошкольно-воспитательных учреждения. Они появятся непосредственно в Абинске, а также в станице Холмской.

Как отметил спикер ЗСК г-н Ю.Бурлачко, к числу иных пока еще нерешенных задач района относится кадровый некомплект в сфере образования, а также здравоохранения. Кроме того, наблюдается изношенность сетей в сегменте ЖКХ и недостаточное качество питьевой воды.

Со слов районного руководителя г-на В.Иванова, по каждому из направлений местные власти уже ведут работу. Так, к примеру, педагогам и медикам предоставлены участки под ИЖС и квоты в детсадах. Это будет способствовать решению вопроса с дефицитом кадров.