«Полярис-Адыгея»: в образовательном центре побывал премьер-министр РФ

>> Образование >> 13.02.2021

В рамках завершившейся недели российский премьер-министр посетил образовательный Центр «Полярис-Адыгея». В рамках практической реализации инициатив от президента РФ г-на В.Путина, проект был осуществлен в 2019-м году. Михаил Мишустин оценил высокий уровень образовательного учреждения для одаренных детей. Информация подтверждена службой главы Адыгеи и дана сайтом «РБК Краснодар».

Со слов руководителя Республики Адыгея г-на М.Кумпилова, центр был создан в статусе структурного подразделения РЕМШ. Речь идет о естественно-математической школе, в которой в офлайн- и онлайн-формате обучается 1.6 тысяча детей из всех республиканских муниципалитетов.

В рамках знакомства с устройством «Полярис-Адыгея», г-н Мишустин побывал на занятиях в лабораторных классах виртуальной реальности, компьютерного моделирования, биохакинга, математики и спортивной науки.

Глава правительства вживую пообщался с преподавательским персоналом образовательного учреждения. Вместе с этим, он ответил на вопросы детей, которые касались цифровой среды в образовании, развития школ в целом и т.п.

Михаил Мишустин пригласил учащегося центра на Конгресс математиков, который пройдет в С.-Петербурге в 2022-м году. Также премьер-министр пообещал финансово-техническую поддержку лаборатории биохакинга, в которой рассматриваются причины возникновения и методы эффективного противодействия различным заболеваниям.