Заправка метаном: на Кубани появится не менее 60 станций

>> Экономика >> 01.08.2020

В период до 2024-го года власти Краснодарского края намерены построить не менее 60-ти автозаправок на метане. Эта работа будет проделана в рамках подпрограммы, регламентирующей развитие сегмента газомоторного топлива на Кубани. Информация подтверждена службой региональной администрации и дана сайтом новостей «РБК Краснодар».

Как отметил глава Министерства ТЭК и ЖКХ Кубани г-н А.Трембицкий, еще в 2020-м году планируется ввести 5 заправочных станций. Сейчас можно сказать, что несмотря на все трудности, связанные с коронавирусной пандемией, регион уверенно идет к выполнению этой части плана. Новые заправки будут открыты в Новороссийске, Ейске, Армавире, Темрюке, а также станице Ладожской. По факту их запуска, общее количество подобных АГНКС в Краснодарском крае достигнет 25-ти станций, которые находятся в 18-ти муниципалитетах.

Уточняется, что в дальнейшем планируется возведение по 18–20 заправок в год. К 2024-му году появится не менее 60-ти станций. В настоящий момент уже идет конкретная работа с инвесторами. Перевод транспортных средств на газомоторное топливо и обустройство соответствующей инфраструктуры является одной из приоритетных экономических задач для кубанских властей.