На стройплощадке ЖК «Сосновый бор» в Новознаменском начнут строить школу на 1100 мест

В строящемся жилом комплексе Краснодара рядом с микрорайоном Новознаменским появится школа на 1100 мест. Ее возведут в ЖК «Сосновый бор». Городу уже передана площадка для этих целей.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов обсудили в ходе выездного совещания планы по строительству социальных объектов для жителей пос. Знаменского и жилого района Новознаменского.

Школу, по словам Первышова, начнут возводить уже в этом году, поскольку уже решен вопрос финансирования ее строительства.
На совещании, которое прошло на стройплощадке ЖК «Сосновый бор» в Новознаменском обсуждался вопрос концепции развития новой территории в 1500 га, в ходе которого был поднят вопрос строительства школы.

Евгений Первышов рассказал, что с застройщиками и владельцами земли в этой части города проведена работа по определению и резервированию площадок под необходимые социальные объекты, прежде всего — школы, детские сады и поликлиники.

У каждого объекта – своя нагрузка по выделению земли под соцобъекты и зоны благоустройства. Такой подход будет использоваться и при реализации разработанной концепции освоения территории в 1500 га, а также и при застройке других городских территорий. Примером такого решения может служить ООО «Стройэлектросевкавмонтаж». Под новую школу на 1100 мест с обучением в одну смену компания выделила городу земельный участок в ЖК «Сосновый бор». Школу построят по типовому проекту.

В ней появятся полностью оборудованные учебные классы, актовый и спортивный залы, а на прилегающей территории — спортивное ядро с футбольным полем.