
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Недостаток кадров в сфере культуры в Ингушетии решат посредством дистанционного обучения

Проблему дефицита кадров в сфере культуры постараются решить власти Ингушетии.
Будет организовано дистанционное обучение 100 человек. Это предусмотрено федеральным проектом "Творческие люди" нацпроекта "Культура".
Замминистра культуры региона Рустам Таркоев рассказал, что по информации пресс-службы регионального Минкультуры, за три последних года в регионе было построено 16 домов культуры. А сейчас их уже 32.
Однако наблюдается недостаток профессиональных кадров, что приводит к простою некоторых домов культуры. Специалисты и методисты в них полностью отсутствуют. Регион нуждается в сценографах, светорежиссерах, звукорежиссерах и кадрах для обновления составов театров.
В 2020 году по нацпроекту «Культура» будет проводиться работа, цель которой - отобрать молодежь для участия в курсах дистанционного обучения. Курсы пройдут не менее 100 человек. Заниматься с ними станут дистанционно с помощью видеосвязи педагоги крупных учебных заведений, ГИТИС и ВГИК.
Обучение по направлениям кино и театра будет бесплатным.