Передовыми образовательными практиками станут обмениваться вузы СКФО по проекту "Точка кипения"

Крупнейший вуз Северного Кавказа станет площадкой для развития проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) "Точка кипения". Уже в октябре здесь начнут обмен образовательным контентом и процесс внедрения в учебную деятельность современных образовательных технологий.

Пресс-центр университета сообщил, что в СКФУ откроется пространство коллективной работы "Точка кипения". Которая станет объединяющим фактором для представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.

В сообщении говорится, что в качестве основных направлений работы "Точки кипения" в СКФУ рассматривают рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг "Энерджинет", а также рынок производства питательных веществ и пищевых продуктов "Фуднет", направление развития и применения передовых производственных технологий "Технет", а также рынок образования "Эдунет".

Вузы смогут использовать эту площадку для обмена передовыми образовательными практиками, внедрять в учебную деятельность современные цифровые технологии. Им будут оказывать поддержку партнеры и участники экосистемы НТИ.