
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
За ЕГЭ в Дагестане проследят 300 наблюдателей

Чтобы проследить за соблюдением правил при прохождении ЕГЭ в Дагестане в этом году будет набрано в два раза больше наблюдателей, чем в 2018 году.
Всего их будет 300 человек. 12 тысяч выпускников сдадут Единый госэкзамен в Дагестане. На пресс-конференции по этому поводу Ширали Алиев - замминистра образования и науки Дагестана рассказал, что присутствовать на ЕГЭ будет 199 региональных и 84 общественных федеральных наблюдателя. Еще 68 наблюдателей будут находиться в ситуационном центре. Они будут работать в онлайн-режиме. И, таким образом, всех вместе их окажется 300 человек, следящих за проведением ЕГЭ.
Алиев, общаясь с журналистами, рассказал, что в задачи наблюдателей входит в ходе процедуры предотвращать возможные ошибки или нарушения в ходе экзамена. Также они должны давать подсказки организатором, работая на упреждение возможных нарушений.
В том году в числе общего количества наблюдателей – 150 человек, 110 представляли федеральный центр. ЕГЭ пройдет в Дагестане с 27 мая по 1 июля сдавать его будут более 12 тысяч выпускников 2019 года. А также выпускники прошлых лет и те, кто не завершил общее среднее образование.