
В деле о мошенничестве экс-министра Ставрополья выявлен дополнительный эпизод

Подведены итоги работы первой Кавказской инвестиционной выставки

Центр высокотехнологичной медицинской помощи появится в СКФО

На заводе «Вулкам» будет создано почти 800 рабочих мест

Программа «1764»: в регионах СКФО зафиксирован рост выдачи льготных кредитов

Хоста перешла в Чечню из Осетии

Магомед Курбанов одержал победу в поединке с чемпионом мира
Клятву Гиппократа забыли некоторые врачи на Кубани

Врач Северской центральной больницы, отказавшаяся выписать пациентке рецепт на инсулин без предварительной записи на прием, была уволена с работы.
Информацию о ее поступке распространили в социальных сетях. Было опубликовано видео, в котором молодая женщина говорит врачу, что без инсулина она не может жить. А равнодушная врач предлагает ей записываться на прием вовремя. Женщина ей объясняет, что не смогла записаться раньше, так как отсутствовала в городе. На что медицинский работник ответила, что не даст рецепт, даже если женщина «сдохнет» в ее кабинете.
Не все пользователи соцсетей поддержали пациентку. Нашлись и такие, которые оправдывали поступок врача. Они писали, что на прием больной сахарным диабетом девушке нужно записываться заранее – следовать установленному порядку. Ведь врач отрабатывает свою зарплату, а за прием без записи, ей не заплатят. Другие женщину в белом халате считают виновной и говорят, что таким в медицине не место. Ведь препарат девушке был жизненно необходим. Таких врачей не стоит оставлять в профессии. Их нужно увольнять и лишать лицензии.
Главный врач больницы Манолис Анаников сразу принял меры по отношению к этому врачу – ее уволили на следующий же день.