«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Жители Чегема превратили кладбище в мусорник

В Чегеме захламлено «верхнее кладбище». Местные жители не могут справиться с проблей мусора, который постоянно скапливается здесь. Они говорят о необходимости провести массовый субботник, чтобы привести кладбище в нормальное состояние.
Внешний вид территории упокоения людей доводит многих до отчаяния. Они собирают информацию и доказательства захламления кладбища и делятся ею в социальных сетях.
Женщина, которая уже обращалась в местную администрацию с призывом о помощи написала в социальных сетях, что хочет обратить внимание общественности на состояние кладбища Чегем-1. Чиновники не поспешили оказать помощь, так как считают состояние кладбища не своей зоной ответственности.
Женщина рассказывает, что на кладбище свозят мусор с окрестных территорий и сваливают его здесь. На кладбище пьют и оставляют бутылки и мусор алкаши. Даже те, кто устанавливает памятники на кладбище, не имеют привычки убрать за собой.
Селяне возмущены и тем, что на кладбище пасутся коровы и лошади. Они уверены, что на погост их специально загоняют пастухи.



