Штучный паркет: особенности

>> Медицина >> 23.06.2022

В данный момент компании выпускают разнообразные виды напольного покрытия. Но многие пользователи предпочитают покупать в каталоге https://www.anfloors.ru/catalog/shtuchnyy-parket/ штучный паркет. Для изготовления данного напольного покрытия используется массив из натуральной древесины. Поэтому материал обладает уникальными эстетическими и эксплуатационными характеристиками.

Конструктивные особенности


Штучный паркет – это планки из массива древесины. Каждая планка отличается стабильной и прочной конструкцией. Поэтому материал нормально переносит существенное воздействие, деформацию.

Для усиления эффекта каждая планка обрабатывается не только маслом, но и лаком. Это позволяет усилить эффект, сделать материал более качественным и устойчивым.

Ключевые характеристики


Среди отличительных особенностей, которыми обладает штучный паркет, можно отметить несколько ключевых.
  1. На продажу поступает штучный паркет, который выделяется однополосным дизайном. Это свидетельствует о том, что для подготовки штучного паркета применена лишь натуральная древесина.
  2. Чтобы существенно упростить процесс, производители оснастили каждый элемент специальным соединением паз-шип.
  3. Важно учитывать, что данное напольное покрытие не укомплектовано фаской.
Для того чтобы напольное покрытие прослужило на протяжении длительного времени, следует правильно и грамотно осуществлять укладку и уход.

Основные преимущества штучного паркета


Среди многочисленных преимуществ, которыми обладает данное напольное покрытие, можно отметить несколько ключевых.
  1. Для подготовки применяется лишь высококачественное и натуральное сырье. Поэтому данный материал выделяется экологической чистотой и безопасностью.
  2. Чтобы создать привлекательное напольное покрытие, следует предварительно выбрать приемлемый способ укладки. Каждый человек сможет выбрать такие варианты, как квадрат, палуба либо же плетенка.
  3. Срок эксплуатации штучного паркета достигает 80 лет. При этом очень важно правильно и грамотно производить не только укладку, но и уход.
  4. Данное напольное покрытие выделяется привлекательным оформлением.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами штучного паркета, следует действовать грамотно и ответственно. Если же хочется немного упростить задачу без потери качества, стоит выбрать в каталоге https://www.anfloors.ru/catalog/modulnyy-parket/ модульный паркет. Очень важно выбирать ответственного поставщика, который готов предоставить сертификаты качества, а также гарантии. Это избавит от множества проблем.