Последний «ковидный» госпиталь закрыт в Карачаево-Черкесии

>> Медицина >> 15.05.2022

В Карачаево-Черкесской Республике накануне был закрыт последний в регионе «ковидный» госпиталь. Он функционировал на базе Черкесской городской клинической больницы. Информация подтверждена сообщением оперштаба КЧР и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что сейчас Черкесская городская клиническая больница уже начала функционировать в стандартном штатном режиме. При этом сохранены койко-места для оказания стационарной медицинской помощи больным, которые больны COVID-19.

Уточняется, что «ковидное» отделение, включающее 20 коек, на 100% изолировано от остального больничного пространства. Строго соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы для работы «ковидного» отделения внутри больничного медучреждения.

Сообщается, что именно Черкесская городская клиническая больница была наиболее крупным «ковид»-госпиталем в Карачаево-Черкесской Республике. На эпидемиологическом пике там было развернуто 350 койко-мест. Госпиталь функционировал в бесперебойном режиме с самого начала пандемии. Лечение в больнице прошли почти 9 тысяч человек.

Указано, что за весь период глобальной пандемии в КЧР всего было зафиксировано 45.932 тысяч случаев заражения COVID-19. Выздоровели 44.699 тысяч человек. Летальный исход зафиксирован в 984 случаях.