«Ковидный» госпиталь в КБР вернулся к работе в штатном режиме

>> Медицина >> 08.04.2021

Инфекционный госпиталь №1 в столице Кабардино-Балкарской Республики закрыт и продолжит работать в штатном режиме. В этом медучреждении лечили больных коронавирусной инфекцией. Информация подтверждена службой регионального правительства и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что Центр борьбы со СПИД и инфекционными недугами, на базе которого работал госпиталь по лечению пациентов с COVID-19, вернулся к работе в штатном режиме. В настоящий момент проходит ряд предусмотренных дезинфицирующих мероприятий. По факту получения отрицательного результата на наличие возбудителей коронавируса и общих исследований на кишечную палочку, медучреждение вернется к приему пациентов без COVID-19.

Указано, что на сегодняшний день в Кабардино-Балкарской Республике продолжат действовать только 2 «ковидных» госпиталя. Они развернуты на базе горбольницы №1 в Нальчике, а также в городском поселении Нарткал.

Уточняется, что эти медучреждения рассчитаны на 310 койко-мест. Сейчас лечение проходят 242 пациента как с подтвержденным, так и неподтвержденным тестом на коронавирус.

Всего в республике было выявлено 23.002 тысячи случаев заболевания COVID-19. Полностью выздоровела 21.929 тысяча человек. Летальный исход зафиксирован в 425-ти случаях.