Детская поликлиника в Майкопе получила новый корпус

>> Медицина >> 09.03.2021

Накануне состоялось открытие нового корпуса детской горполиклиники столицы Республики Адыгея. Он рассчитан на 1.1 тысячу помещений в сутки. Об этом информирует портал новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что улучшению условий лечения детей в регионе способствовала практическая реализация республиканской Программы социально-экономического развития региона.

Как отметил руководитель РА г-н М.Кумпилов, сделан еще один значимый шаг в направлении повышения как доступности, так и качества медуслуг. Эта практика соответствует реализации инициатив президента страны в сегменте здравоохранения.

Сообщается, что детская поликлиника в Майкопе уже давно требовала фактического расширения. До недавних пор, она занимала 1-й этаж многоквартирного дома в мкр. «Маяк».

В новом многоэтажном строении созданы максимально комфортные условия, как для пациентов, так и медицинского персонала. Теперь в поликлинике доступен сервис, который ранее оказывался в иных учреждениях. В частности, открыты кабинеты ЭЭГ, ЭМГ, РЭГ, рентген-кабинет. Появилось отделение для реабилитации и восстановления, а также комната для кормления «грудничков».

Здание находится в удобной городской локации неподалеку от недавно открытого медицинского центра.