Прудовое мошенничество. Жители Приморско-Ахтарска просят правоохранительные органы защитить их от лже-инвестора
Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
«Зеленый эталон»: тепличный комплекс «Чегем Агро» стал первым обладателем сертификата в КБР
Кавказский инвестиционный форум: РСО-Алания подпишет около 15 соглашений
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток
«Промобот» подтвердил планы появления робота-диагноста в больницах Дагестана

Топ-менеджер «Промобот» г-н О.Кивокурцев накануне подтвердил развитие проекта с Минздравом Дагестана. Как сообщалось ранее, в больницах этой республики появятся роботы-диагносты. Это будет сделано по итогу запущенного пилотного проекта. В рамках ближайшего года в Дагестане начнут «работать» не менее 10 роботов. Об этом сообщает «РИА Дагестан».
Как уточнил Олег Кивокурцев, робот измеряет показатели и выдает ценные рекомендации с помощью Искусственного Интеллекта. Пилотный образец подготовлен и определен в одну из больниц. В текущем декабре будет проведен анализ работы. Пока ноябрьские планы остаются в силе. В рамках ближайшего года в Дагестан будет поставлено не менее 10 роботов-диагностов.
Представитель компании из Сколково еще раз поблагодарил Минздрав Дагестана за готовность рассматривать и внедрять наиболее инновационные решения на профильном рынке.
Отмечено, что робот может измерять полный перечень первичных показателей здоровья, включая температуру, объем легких, количество кислорода и сахара в крови. Кроме того, инновационный помощник в состоянии провести скрининговое обследование.
Компания «Промобот» была создана в Перми в 2015-м году. С того же периода является резидентом ИП «Сколково». Специализируется на выпуске сервисных роботов.



