Центр амбулаторной онкопомощи будет открыт в Ессентуках

>> Медицина >> 17.11.2021

Как сообщает «Вестник Кавказа», в Ессентуках будет открыт Центр амбулаторной онкологической помощи. Специализированное оборудование закупят в начале 2022-го года. По факту завершения его монтажа планируется торжественное открытие медицинского учреждения. Информация подтверждена губернатором Ставропольского края г-м В.Владимировым.

Сказано, что ремонт в Ессентукской больнице будет завершен до конца текущего года. На базе отремонтированного объекта откроется современный Центр амбулаторной онкологической помощи. Сейчас идут запланированные работы в будущих палатах дневного стационара, а также кабинетах эндоскопии и УЗИ.

В начале следующего года пройдет закупка профильного оборудование и последующее открытие объекта.

Таким образом, со слов Владимира Владимирова, совсем скоро жители Ессентуков получат возможность проходить комплексное обследование и получать профессиональные консультации онкологов в родном городе, не совершая дальних поездок. Работа в этом направлении ведется не первый год. Благодаря поддержке в рамках федпрограммы «Борьба с онкологическими заболеваниями», подобные центры уже функционируют в Ставрополе, Буденновске и Кисловодске. Еще до конца текущего года первых пациентов примет профильное медучреждение в Невинномысске, а в начале 2022-го года – в Ессентуках.