Лечебные программы КавМинВод помогают в борьбе с последствиями COVID-19

>> Медицина >> 07.11.2021

Лечебно-оздоровительные программы Кавказских Минеральных Вод помогают в борьбе с последствиями COVID-19. Они способствуют эффективной реабилитации и восстановлению переболевших граждан. Вместе с этим, являются профилактическим средством. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба горадминистрации Железноводска.

Как уточнил руководитель Железноводска г-н Е.Моисеев, употребление минеральной воды во все времена считалось эффективным средством для укрепления общего иммунитета. Нормальное состояние иммунной системы, в свою очередь, увеличивает шансы легко перенести болезнь и быстрее восстановиться.

Вместе с этим, в санаториях всех гео-локаций Кавказских Минеральных Вод были разработаны специальные лечебно-оздоровительные программы, нацеленные на реабилитацию и восстановление переболевших коронавирусом лиц.

Указано, что в основе программ лежат традиционные методы физио-, дието- и бальнеотерапии в комплексе со сбалансированными физическими нагрузками, дыхательной гимнастикой и мониторингом вентиляции легких.

Сообщается, что показанием к санаторной реабилитации на Северном Кавказе может считаться одышка при минимуме нагрузки, повышенная утомляемость, появление страхов и депрессии, нарушение цикла сна, тремор рук, а также боли и слабость в мышцах.

Разработанные лечебные методики особенно эффективны на фоне высокоионизированного лесного воздуха на медицинских курортах Ставропольского края.