Города Кавминвод оказались в десятке лучших курортов

Среди десятки лучших курортов России названы и города Кавказских Минеральных Вод. Это места, которые привлекают внимание туристов для оздоровительного отдыха и лечения этой осенью.

Сервис бронирования путевок Санатории-России совместно с Российским аналитическим агентством "ТурСтат" приняли участие в составлении этого рейтинга, в котором самыми популярными направлениями для санаторно-курортного отдыха осенью 2019 года стали Краснодарский край, Ставрополье, Подмосковье, Алтайский край и Крым. Для отдыха в санаториях туристы выбирают преимущественно 10-дневные поездки.

Исследования показали, что осень является наиболее благоприятным сезоном для санаторно-курортного отдыха. До 75% отдыхающих - преимущественнно это женщины в возрасте от 35 до 50 лет. Они предпочитают отдыхать в санаториях осенью. Эти данные подтвердил и начальник отдела маркетинга ООО "Санаторий "Русь" Денис Гамм.

Он отметил, что наблюдается тенденция образования в санаториях Кавказских Минеральных Вод бархатного сезона. Летом люди стремятся оздоровить детей, отправляясь с ними на море, а осень посвящают отдыху и лечению в санаториях.