Районные больницы РЮО выйдут на новый уровень медицинского сервиса

>> Медицина >> 19.08.2021

Минздрав Республики Южная Осетия намерен закупить 3 кислородные станции, которые будут установлены в районных больницах. Со слов главы ведомства г-на С.Наниева, медицинские учреждения выйдут на новый качественный уровень профильного сервиса. Об этом сообщает портал «Sputnik».

Как отметил Сослан Наниев, республиканский Минздрав последовательно решает задачи, которые были поставлены главой страны, включая необходимость улучшения уровня медобслуживания в региональных районах.

Сейчас согласован перечень дополнительного оборудования для районных больниц. Финансовые средства на эти цели уже выделены. Сейчас осуществляется практическая реализация плана.

Уточняется, что каждый район получит по современному реанимобилю. На территории столичного Цхинвала их будет 2. Вместе с этим, в райбольницах появятся кислородные станции с комплексной функциональной разводкой. Там же обустроят блоки интенсивной терапии со всем набором оборудования, включая ИВЛ.

Отдельно отмечено, что министерство заботится и о внешней среде на территории республики. Все медотходы теперь будут перерабатываться с помощью профильного оборудования. Оно также будет закуплено в ближайшее время.

Исходя из плана реализуемых мероприятий, можно утверждать, что районные медучреждения РЮО выходят на более высокий уровень сервиса, включая лечение «ковидных» пациентов.