Где найти медицинский центр в Ницце?

>> Медицина >> 05.08.2021

Выбор медицинского центра, где вы будете получать медицинскую помощь, зависит от ваших потребностей и тяжести вашей травмы или состояния здоровья. В случае чрезвычайной ситуации во Франции свяжитесь с 15 или 18 (соответствующие номера SAMU и пожарных), или просто 112, активный номер экстренной помощи по всей Европе.

Если нет чрезвычайной ситуации, решение будет приниматься в зависимости от типа требуемой медицинской помощи: обычная, общая или специализированная медицинская помощь, такая как рентгенология, ультразвук или офтальмология.

Если вы только что переехали в Ниццу, Канны или Монако на юге Франции, эта статья поможет вам найти подходящий медицинский центр.

Как найти врача в Ницце?

Всего за несколько кликов вы сможете легко найти врача общей практики или специалиста в Ницце в Интернете.

Цифровые каталоги, такие как Pages Jaunes или Doctolib, позволяют быстро получить доступ к списку медицинских специалистов, работающих рядом с вами.

Эти полные базы данных предлагают всю полезную и актуальную информацию о врачах в вашем районе: контактные данные, адрес, и даже график работы.

Если вы ищете врача-специалиста, вы можете использовать фильтр, чтобы сузить поиск.

После того как вы найдете своего врача, можно сразу же записаться на прием. В некоторых случаях также можно получить видео-консультацию.

Как получить вакцину от COVID в Ницце?

Учитывая глобальную ситуацию в области здравоохранения, процедура получения вакцины против Covid может быть вам полезна.

Для этого вам будет предложено сначала заполнить форму онлайн-регистрации. В зависимости от приоритетов вакцинации, установленных правительственными директивами, с вами свяжутся для подтверждения.

В городе Ницца три центра вакцинации:

  • Центр вакцинации города Ницца по адресу Rue Hancy, 10 ;
  • Palais des Expositions (Esplanade Kennedy);
  • Palais Nika?a.

Как только ваша запись будет подтверждена, вас направят в ближайший к вам центр вакцинации. Не забудьте свою страховую карту Carte Vitale, удостоверение личности и формуляр, подтверждающий вашу запись.

Где найти офтальмолога в Ницце?

Вам нужно проконсультироваться со специалистом по глазным заболеваниям или провести скрининг? Центр Круазетт в Каннах, расположенный в самом центре города, объединяет многих профессиональных и опытных практиков, включая офтальмолога.

Будь то проверка зрения, операция по удалению катаракты или назначение очков, офтальмолог адаптирует свой подход к вашей ситуации с учетом ваших потребностей в корректной форме.

Основные государственные больницы в Ницце?

Цель государственных больниц состоит в том, чтобы обеспечить всем гражданам безупречное медицинское обслуживание. В Ницце:

  • Hopital l’Archet: группирует свою медицинскую деятельность, выделяя узкоспециальную и общую медицину.
  • Hopital Pasteur: состоит из восьми учреждений, расположенных в Ницце и Тенде в Приморских Альпах.
  • Hopital Saint-Roch: специализируется на одонтологии и имеет центр по борьбе с туберкулезом.
  • Hopital de Tende: отделение долгосрочного ухода и приют для престарелых.

Благодаря этой информации вы будете знать, где найти подходящий вам медицинский центр в Ницце.