Умный» тепловизор: интеллектуальная система стоит на страже трудящихся Кубани и Ставрополья

>> Медицина >> 22.07.2020

Интеллектуальный тепловизор успешно закрывает проблему мониторинга состояния здоровья на предприятиях юга РФ. Интеллектуальное решение от оператора «МегаФон», включающее в себя встроенную аналитику, установлено и функционирует в ряде организаций и предприятий Краснодарского и Ставропольского края. Комплекс «Тепловизор» за доли секунды позволяет измерить температуру тела человека в бесконтактном режиме и одновременно нескольким десяткам человек. Об этом сообщает ресурс «РБК».

Сказано, что «умный» тепловизор используется в производственных и сервисных предприятиях, санаториях, гостиницах и прочих организациях. «Пионером» стала одна из крупнейших строительных компаний Краснодарского края. Речь идет о «Краснодаргазстрой», на проходной которой функционирует вышеуказанная цифровая система.

Отмечено, что сохранение здоровья персонала является одной из важнейших задач любого бизнеса. Продукт «Тепловизор» от «МегаФона» особенно полезен на тех предприятиях, которые не могут комплексно перейти на работу в удаленном формате. Кроме того, устройство незаменимо в местах массового скопления граждан.

Уточняется, что температура человеческого тела фиксируется с точностью 0.3 градуса. При этом все делается в 5 раз быстрее, чем при использовании стандартного лобного термометра.

Компания «Краснодаргазстрой» стала одним из первых предприятий юга РФ, установивших тепловизор. Структура не может себе позволить перерывы в работе в период пандемии. Тысячи сотрудников продолжают обеспечивать возведение газопроводов во всех регионах страны.