Число пациентов «COVID-19»: Кубань существенно улучшила позицию в рейтинге регионов РФ

>> Медицина >> 22.06.2020

По итогу завершившегося уик-энда Кубань опустилась на 16-е место по общему числу заболевших коронавирусом. В данном случае, более низкое место в рейтинге является позитивным фактором. Об этом сообщает портал новостей «РБК», ссылаясь на данные ресурса «Стопкоронавирус.РФ».

Сказано, что в апреле нынешнего года Краснодарский край каждую декаду стабильно занимал 6–7 место в Российской Федерации по общему количеству заболевших «COVID-19». Только 30-го мая южный регион сумел покинуть ТОР-10 антирейтинга РФ.

Указано, что по итогу 2-й декады июня Краснодарский край по числу заболевших коронавирусом граждан сумел опуститься на 16-е место среди всех российских регионов. За весь период пандемии в населенных пунктах Кубани зафиксировано 5.44 тысяч случаев заболевания «COVID-19». При этом 20-го июня был зафиксирован минимальный суточный прирост пациентов. Их количество увеличилось на 60 человек. Это стало минимальным показателем с 28-го апреля. В воскресенье суточный прирост не превысил 64 новых пациента.

Также отмечено, что завершающий 2-ю декаду июня день принес позитивный рекорд и в кубанскую столицу. Впервые с 14-го апреля подтверждено менее 10 диагнозов за сутки. Фактически по итогу 20-го числа в Краснодаре выявили только 5 новых случаев коронавирусного инфицирования, а 21-го – 9 пациентов.