50 человек в смену способна принять новая амбулатория в Северной Осетии

В селении Майское Пригородного района Северной Осетии заработала новая амбулатория, способная принять в смену 50 человек.

На строительство объекта потратили 18,6 млн рублей. В пресс-службе главы и правительства республики сообщили, что всего на территории республики построили десять фельдшерско-акушерских пунктов. В ближайшее время запланировано строительство еще 36 новых объектов.

Руководство Северной Осетии стремится совершенствовать и республиканскую систему здравоохранения, и другие направления. Для жизни в регионе создаются все возможно благоприятные условия.

Глава региона Вячеслав Битаров отметил, что в амбулатории работают стоматологический, педиатрический, акушерский, прививочный и процедурный кабинеты. В случае необходимости больных помещают на лечение в дневном стационаре. У амбулатории имеется техника для проведения ЭКГ-исследований. Лечебно-профилактический процесс организован по поручению главы республики так, чтобы исключить очереди, а также принять меры по обновлению автотранспорта, которым располагает учреждение.