В КБР эпилепсию станут лечить хирургическим путем

>> Медицина >> 26.01.2020

Эпилепсию начнут лечить с использованием новых методов. На территории Кабардино-Балкарской клинической больницы станут оказывать централизованную хирургическую помощь людям, страдающим от приступов эпилепсии. Республика стала одним из восьми регионов РФ, где будет внедрен новый метод лечения этого заболевания.

Жители всех южных территорий смогут получать здесь необходимую медицинскую помощь при лечении эпилепсии.
Уже достигнуто соглашение об этом. Его подписали в ходе визита в КБР главного нейрохирурга Минздрава РФ академика РАН Владимира Крылова.
В пресс-службе Министерства здравоохранения республики сообщили, что на территории Кабардино-Балкарской республиканской клиники будет, как и еще в 7-ми регионах России, реализован пилотный проект "Организация системы хирургической помощи пациентам с фармакорезистентными формами эпилепсии в Российской Федерации". Им руководит главный нейрохирург Минздрава России, академика РАН, профессор Владимир Крылов.

Медицинскую помощь в рамках этого проекта станут оказывать на базе Республиканской клинической больницы (РКБ) города Нальчика.
Она будет выражаться в проведении хирургических действий для людей, страдающих от эпилептических приступов и проживающих в южных регионах страны.