Республиканская психиатрическая больница Чечни пополнилась новыми корпусами

Чечня >> Медицина >> 13.10.2019

Колоссальный объем работы провели в Гудермесском районе Чечни, стремясь построить новые корпуса для Республиканской психиатрической больницы (РПБ) " Дарбанхи ". Корпуса уже оборудовали современной медицинской техникой – рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

Прилегающая территория также благоустроена с целью улучшения стационарной специализированной помощи лицам, страдающим психическими расстройствами.
Десять районов обслуживает данное лечебное учреждение и открытие здесь новых корпусов имеет очень важное значение для системы здравоохранения республики. Население районов – это 820 тысяч человек. В пресс-службе Рамзана Кадырова рассказали, что вскоре заработает административный корпус, корпус мужского отделения, патологоанатомическое отделение, водолечебница с бассейном и теплицы для привлечения больных к трудотерапии.

В административном корпусе предусмотрено приемное отделение. Здание диагностического центра будет рассчитано на 30 коек. В нем разместится лаборатория, рентгенкабинет, кабинет физиотерапии, зубной кабинет, автоклавная и аптека. Для сотрудников больницы до конца года введут в эксплуатацию врачебный дом на 16 квартир.