Северо-осетинских врачей выстроят по рейтингу

В Северной Осетии начнут проводить информационно-рейтинговую систему оценки деятельности врачей. Решение о таком подходе принято по поручению главы республики Вячеслава Битарова.

В пресс-службе главы и правительства региона рассказали, что инормационно-рейтинговую систему подготовило Министерство здравоохранения.
Платформа ставит перед собой задачу выявить лучших врачей в системе здравоохранения республики. В составлении рейтинга будут учтены и работающие в негосударственных медицинских организациях доктора.

В ходе оценивания будут учтены мнения компетентного сообщества, пациентов и профессиональный уровень подготовки медицинского работника. А затем лучшие кадры в системе здравоохранения получат социальную поддержку и материальное стимулирование.

Врач, как предлагает система, должен будет пройти профессиональное онлайн-тестирование, о нем выскажут свое мнение его реальные пациенты. Это послужит желанию профессионально совершенствоваться врачам, которые будут видеть свое положение в рейтинге.
Программа "Рейтинг медицинских работников" проходит обсуждение и доработки на площадках Министерства здравоохранения республики и врачебного сообщества.