Северо-Осетинских туроператоров поддержит власть

>> Туризм >> 07.12.2019

Систему поддержки туристических операторов обещают разработать власти Северной Осетии. Заниматься этим станет агентство развития республики и региональный комитет по туризму.

Об этом стало известно от Вячеслава Битарова, который находится в Махачкале на Медиавстрече. Он рассказал о планах республики открыть несколько фирм-туроператоров. Их целью станет привлечение не только российских, но и зарубежных туристов, которые бы работали в направлении привлечения туристов.

Туроператоры могут подавать заявки для участия в конкурсе, для победивших в нем будет разработана система поддержки. Битаров высказал надежду, что конкурс будет проведен уже в следующем году.

В разработке проекта примут участие агентство развития Северной Осетии и республиканский комитет по туризму.
Кроме того, по словам Битарова, в настоящее время в учебных заведениях республики поставлена задача подготовки кадров в сфере туризма.

В Северо-Осетинском госуниверситете им. К.Л. Хетагурова разработана программа, по которой ведется подготовка кадров в сфере туризма. Таким образом будут готовиться специалисты для гостиничного бизнеса в туристической деятельности. А это даст возможность не испытывать кадровый голод после завершения строительства курорта Мамисон.