Новое оборудование, поступившее в Республиканскую больницу Ингушетии поднимет качество лечения детей

В соответствии с программой национального проекта "Здравоохранение" в Ингушетии в Республиканскую больницу закуплено оборудование для медосмотра детей. Это новые лабораторные анализаторы, оборудование для офтальмологического и гастроэнтерологического осмотра пациентов.

В пресс-службе медучреждения отметили, что в Республиканскую детскую поликлинику поставлены два лабораторных аппарата. Это анализатор мочи и биохимический анализатор. Они позволяют выполнить в течении минуты исследования по 19 параметрам, что даст возможность обслуживать большее количество детей за одну смену и сократит время на ожидание результата. Увеличится и достоверность исследований.

В пресс-службе рассказали, что больница получила и новое оборудование для кабинета офтальмологов, гастроэнтерологов, аллерголога. До 2021 года республика должна будет войти в Единую государственную информационную систему и в электронную медицинскую карту. Это станет возможным после создания в республике собственной лабораторно-информационной системы.
А оборудование, установленное в Республиканской больнице, будет этому способствовать.