Тренажеры для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья установили в больнице КЧР

>> Медицина >> 09.10.2019

В республиканской многопрофильной детской больнице Карачаево-Черкесии установлены новые реабилитационные тренажеры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона тренажеры приобрели по программе "Детское здравоохранение" нацпроекта "Здравоохранение".

Они позволят оздоровительный процесс для детей с ограниченными возможностями здоровья сделать процесс реабилитации более эффективным. С их помощью будет осуществляться механотерапия верхних и нижних конечностей. Эти реабилитационные тренажеры позволят тренировать и разрабатывать конечности для снижения последствий дефицита движения.

По проекту "Здравоохранение"должно быть снижены показатели смертности населения трудоспособного возраста до 2024 года. Этот показатель должен составить 350 случаев на 100 тыс. населения.

Также должен быть ликвидирован дефицит кадров в медицинских центрах, чтобы обеспечить охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.

Всего на реализацию нацпроекта в РФ планируется потратить в 2019-2024 годах Более 1,7 трлн рублей направлено на реализацию этого проекта в стране.