В Дербенте идут съемки комедийной кинокартины

>> Культура >> 07.11.2022

В исторической части дагестанского Дербента проходят съемки кинофильма под названием «Короче, план такой». Работа будет завершена в январе 2023-го года. Об этом порталу «ТАСС» сообщила пресс-служба горадминистрации Дербента.

Сказано, что в комедийной киноленте снимаются известные отечественные актеры К. Нагиев, С. Каштанова, М. Костромыкин, М. Кремер и другие.

Авантюрная комедия будет состоять из 8-ми эпизодов и повествует о «русских хакерах». Они весьма успешно «потрошили» электронные кошельки «влиятельных персон» до тех пор, пока не попали в поле зрения доблестных российских спецслужб.

Отмечено, что съемки фильма проходят в исторической части Дербента. При этом горожане с интересом наблюдают за процессом. Более того, часть из них принимает в нем непосредственное участие в статусе «массовки».

Со слов режиссера М. Горобца, это уже не первая картина, которая снимается им в древнем дагестанском городе. В прошлом году именно там был снят сериал «Стая».

Сказано, что по сюжету картины команда хакеров выполняет специальные задачи в разных уголках мира. Один из эпизодов происходит в северном Иране. Историческая часть Дербента максимально соответствует своей фактурой этой гео-локации.

Съемки в Дербенте пройдут в рамках нескольких дней. В целом, в Дагестане съемочная группа будет работать месяц.