Обучение английскому языку детей дошкольного возраста

>> Культура >> 20.06.2022

Детство — период, когда учить и запоминать легче. Поэтому педагоги и психологи рекомендуют родителям записывать деток на курсы в раннем возрасте. Особенно, когда речь об изучении иностранных языков. Оптимальный возраст 3-5 лет. Проводимые занятия английским языком для детей , позволяют прививать двуязычие. Ребенок не просто запоминает, а начинает думать на нем.

Как учат английский язык дети?

Одна из проблем современной педагогики - заставлять ребенка зазубривать правила, стихи, слова. Сеть детских центров "Созвездие" в Москве придерживается иной стратегии. Все занятия английским языком для детей проводятся в увлекательной форме. Бессмысленно ребенка 3-5 лет что-то заставлять учить. Поэтому правильнее учить английский язык в форме песен, обычных повседневных фраз. Повторяя их, удается легче объяснить ребенку значение слов. С детства ребенок запоминает это, ассоциирует с окружающим миром Что дает такая техника обучения?

  • К шести годам ребенок устойчиво запоминает около 500 базовых слов английского языка. Они помогают формировать предложения, свободно рассказывать о себе монологами.
  • Развивается английская речь, которую ребенок не смущается. Он чувствует себя уверенно и также легко воспринимает на слух простейшие вопросы, предложения иностранцев.
  • Все занятия а нглийским для детей 4 лет построены так, что ребенок начинает думать на английском. Причем это не мешает ему думать параллельно на русском языке.
английский язык для детей

Весь процесс обучения построен таким образом, как если бы он учил родную речь. Все начинается с простейших слов и фраз, которые он слышит ежедневно. В результате без усердных заучиваний, они запоминаются в голове автоматически.

Как лучше учить английский: в группе или индивидуально?

Нет однозначного ответа. Поэтому психологи рекомендуют обучать детей английскому или иному иностранному языку в группах. Но их размер должен быть небольшим. В этом случае каждый ребенок будет получать необходимое внимание со стороны преподавателя. Кроме того, в группе возникает соревновательный момент. Он побуждает ребенка учиться лучше, позволяет ему практиковать запомнившиеся фразы. Но, если малыш начинает отставать и не понимать что-то, то стоит подумать о временных индивидуальных уроках. Такие занятия английским для детей 5 лет будут полезны. Где необходимо учитель скорректирует курс, объяснит значение слов.