«Патриотический бал на льду» совсем скоро пройдет в Ставрополе

>> Культура >> 18.12.2021

Как сообщает «РБК Кавказ», в столице Ставропольского края впервые пройдет «Патриотический бал на льду». Мероприятие в рамках проекта «Ставропольский шоу-балет на льду» состоится в ближайший понедельник, 20 декабря. Проект реализуется при поддержке президентского Фонда культурных инициатив. Об этом рассказала инициатор проекта г-жа И.Лукъянцева.

Сказано, что проект «Ставропольский шоу-балет на льду» в 2021-м году вошел в число победителей конкурса президентского Фонда культурных инициатив. Получен грант в размере 3.9 миллионов рублей. Общая финансовая стоимость проекта составила более 4.6 миллионов рублей.

Как уточнила Ирина Лукъянцева, в рамках культурного проекта «Ставропольский шоу-балет на льду» предполагается провести 3 крупных мероприятия. Первое из них – «Патриотический бал на льду» пройдет уже в ближайший понедельник, 20 декабря. В нем запланированы 3 блока:
• национальный. Представят танцы народов, которые проживают на территории Ставрополья, включая русский хоровод, дагестанскую лезгинку, казачий танец, а также греческий, армянский и грузинский танцы;
• блок выступления детей-спортсменов. Исполнят танцы на льду под музыку русских композиторов;
• большой «Вальс цветов». Под звуки музыки П.Чайковского танец исполнят 80 студентов ВУЗов и СУЗов.

Также сообщается, что в следующем году проект представит аудитории первую сказку на льду «Городок в шкатулке». Работа будет сделана по мотивам произведения В.Одоевского «Городок в табакерке».