В Дагестане готовятся к проведению этнофестиваля студентов-иностранцев

>> Культура >> 22.11.2021

Совсем скоро в Республике Дагестан откроется V Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев. Мероприятие пройдет с 24-го по 26-е ноября включительно на площадке Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театр им.А.Салаватова. Об этом представитель Министерства по нацполитике и делам религии РД сообщил ресурсу «ТАСС».

Сказано, что этнофестиваль студентов иностранцев, которые обучаются в ВУЗах Дагестана, откроется в ближайшую среду, 24-го ноября.

Как отметил представитель министерства, мероприятие проводится с целью развития культуры, этнической самобытности и традиций иностранных граждан, которые являются студентами дагестанских ВУЗов. Также он способствует укреплению межнационального согласия и мира.

На фестивальной площадке запланировано создание этнокультурных подворий. Также пройдет фотовыставка и творческий конкурс видеороликов, получивший название «Дагестан глазами иностранцев». Он приурочен к 100-летию Дагестанской ССР.

Также в рамках этнофестиваля пройдет круглый стол, посвященный опыту ВУЗов по сохранению этнокультуры иностранных студентов. Кроме того, запланированы командные спортивные игры и концерт творческих студенческих коллективов.