Известна компания, которая проведет подготовку кинофестиваля в Ессентуках

>> Культура >> 21.07.2021

Известен победитель конкурсного мероприятия на оказание услуг по подготовке и проведению кинофестиваля на Ставрополье. Речь идет об открытом фестивале популярных киножанров в городе-курорте Ессентуки. Фирмой-организатором культурного мероприятия станет «Коннект». Информация подтверждена данными ресурса госзакупок и предоставлена порталом «РБК Кавказ».

Указано, что в статусе заказчика услуг выступило Управление культуры Ессентуков. Цена соглашения составила 37.9 миллионов рублей. Источником финансирования является городской бюджет.

Уточняется, что церемония открытия фестиваля пройдет на Театральной площади города-курорта. Показ как конкурсной, так и внеконкурсной фестивальной программы состоится в специально арендованном и подготовленном кинотеатре. Он должен иметь не менее 2-х залов и вмещать не менее 500 зрителей. Иные мероприятия и творческие встречи с представителями искусства пройдут в арендованных помещениях и залах городской инфраструктуры.

Вместе с этим, уже известно, что показ «Кино под Кавказским небом» состоится на площадке открытого типа возле грязелечебницы им. Семашко.

Торжественное закрытие культурного мероприятия пройдет в городском концертном зале им. Шаляпина.

Компания «Коннект» будет оказывать услугу по подготовке и проведению ожидаемого фестиваля по 1 сентября 2021-го года включительно.