Компания из Ингушетии осуществит ремонт участка автотрассы «А-167»

>> Бизнес >> 23.05.2020

Компания из Ингушетии проведет ремонтные работы участка автотрассы «А-167», расположенного в Ставропольском крае. Речь идет о локальных 16-ти километрах дороги, соединяющей Минеральные Воды и Кочубей через Зеленокумск и Нефтекумск. Соглашение на капремонт заключено с фирмой «Ант-Строй», зарегистрированной в Республике Ингушетия. Информация подтверждена материалами интернет-ресурса госзакупок и представлена порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что контракт на капитальный ремонт дорожного участка уже заключен с компанией «Ант-Строй». ФКУ «Управление федеральных автодорог «Кавказ» нуждалось в надежном подрядчике, способном качественно отремонтировать 16-километровый участок автотрассы «А-167» с 251-го до 267-го километра.

Уточняется, что финансирование запланированного объема ремонтных дорог будет выделено из федеральных фондов. Цена бизнес-контракта для «Ант-Строй» составила 1.59 миллиард рублей.

Отмечено, что аукционная комиссия, ввиду отсутствия конкурентов фирмы из Ингушетии, признала торги «не состоявшимися». Таким образом, контракт был заключен с единственным участником. Соответственно, изначальная сумма не изменилась.

Указано, что компания «Ант-Строй» вышла на рынок в 2017-м году и зарегистрирована в Назрани. Основной специализацией бизнес-деятельности является разработка строительных проектов.