В Краснодаре задержаны нарушители ПДД из Дагестана

Дагестанских автомобилистов задержали после гонок в Краснодаре. Два водителя устроили на улицах Краснодара опасную гонку. Видео с этим фактом было выложено в сети.

Правоохранители не оставили без внимания это происшествие. Они отыскали водителей автомобилей и задержали их. Одному придется провести 15 суток вне свободы за нарушение ПДД, как рассказали в ведомстве.

В соцсети Instagram в группе «ЧП Краснодар» было размещено видео, на котором автомобиль «Лада-Приора» виляет из стороны в сторону, двигаясь по проезжей части. Затем он пересекает двойную сплошную полосу и выезжает на встречную. Резко разворачивается, возвращается и снова повторяет маневр, едва не задев движущийся по встречной полосе автомобиль.

Съемку вели из салона перемещавшегося рядом автомобиля. На видео попали номера машины. И выяснилось, что автомобилем управлял 18-летний житель Дагестана. Его задержали на посту Дорожно-постовой службы на Тургеневском мосту.

Представитель ведомства рассказал, что молодой человек допустил нарушения правил дорожного движения, за которые задержан на 15 суток.

Водитель автомобиля, из которого производилась съемка, был также заподозрен в нарушении ПДД. Его задержали 3 января.