Победители конкурса чтецов корана отправятся в хадж

>> Культура >> 08.11.2019

Чтецы корана Карачаево-Черкесии смогут проявить себя, приняв участие в республиканском конкурсе, который состоится 10 ноября. Участие в нем смогут принять все возрастные категории граждан, в том числе дети 8 лет и пожилые люди, достигшие 90-летнего возраста. Будут определены победители, которым в качестве наград вручат путевки в хадж.

Кадий Карачаево-Черкесии, имам села Дружба Ибрагим-хаджи Катчиев рассказал, что республиканский конкурс чтецов Священного Корана пройдет в государственной филармонии Карачаево-Черкесии в воскресенье 10 ноября. О своем желании участвовать в конкурсе заявили 36 человек, представляющих шесть возрастных категорий.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов учредил в качестве основных призов две путевки в Хадж. По три призовых места будет назначено в шести номинациях конкурса. Это правильность произношения, знание сур Корана наизусть и красота произношения. Самым пожилым участником станет 90-летний житель Малокарачаевского района республики станет самым пожилым участником, а самым юным – ребенок 8 лет.