Журнал "Этно-мир" выйдет в свет тиражом в 1000 экземпляров

>> Культура >> 05.09.2019

Журнал, тиражом в 1000 экземпляров выпустит в свет Министерство по делам национальностей Карачаево-Черкесской республики. Название журнала - "Этно-мир". И это пилотный проект, посвященный быту, культуре и кухне народов Карачаево-Черкесской Республики.

Уже в 2019 году, как рассказал первый замминистра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, жители и гости КЧР смогут познакомиться с деятельностью представителей этого народа, направленной на его развитие. В журнале также разместят фото, описывающие историю народов, населяющих Карачаево-Черкесию.

Издатели надеются, что журнал станут публиковать ежегодно. Цель этого шага – способствовать укреплению единства народов КЧР. Он должен повлиять на формирование гармоничных отношений между национальностями, населяющими республику и создание базы этнокультурного развития народов.

В создании журнала участвовала специально сформированная редакционная коллегия, в которую входят представители разных национальностей, а также консультанты по истории.